в корзине 0 товаров

Переезд квартиры

Переехать на новое место не всегда просто. Компания Гарант Упаковки готова помочь Вам как словом, так и делом.

Существует несколько правил, выполнив которые, квартирный переезд для Вас пройдет гладко.

1.       Опись имущества.

Начните готовиться к переезду, как только вам стала известна дата переезда. Возьмите в руки ручку и чистый лист бумаги. Пройдите по квартире и составьте список перевозимого имущества (на этом этапе Вы поймете, что стоит брать, а что можно и оставить, и оцените истинный объем вещей). Начните с самых крупных предметов мебели и техники. Сосчитайте примерное количество коробок необходимое для переезда.

2.       Упаковочный материал.

Определитесь с тем, какие предметы мебели и техники следует упаковать, пометьте их в списке.  В большие коробки укладываете объемные, но легкие вещи (одежду, постельное белье, одеяла, подушки). Средние коробки подойдут для того, чтобы упаковать обувь, мелкую бытовую технику.  Хрупкие предметы укладывайте в малые короба, предварительно обернув их  воздушно-пузырьковой пленкой или бумагой. Мебель и бытовую технику защищайте гофрокартоном  и оборачивайте пленкой. Не экономьте на упаковке, она - надежный гарант сохранности Вашего имущества.

3.       Подписывайте, маркируйте и нумеруйте всё!

4.       Не привлекайте к выполнению работ неквалифицированный персонал.

Прошло то время, когда дворники и «грузчики» из подворотни с запахом перегара за стакан готовы были «помочь» Вам с погрузкой. Они не несут никакой ответственности за свои действия, на Вашу мебель им наплевать.  Да и к тому же они могут оказаться не чистыми на руку. Сэкономленная копейка выйдет боком.  А оханьем и аханьем тяжело будет вернуть потерянное навсегда имущество. Доверьте переезд профессиональной компании -  "Гарант  Упаковки".

5.       Правильно подберите транспорт.

Если ехать недалеко, то можно сделать несколько ходок, и таким образом обойтись маленькой машиной. Не используйте для перевозки имущества грузовые машины с   открытыми кузовами. Только мебельный фургон.  Помните, после того как Вы освободите мебель от содержимого и разложите вещи по коробкам, общий объем увеличится.

Не пренебрегайте этими правилами,  и перевозка квартиры на новое место пройдет легко и без потеть.
Автор: Alex Prokofef

Назад к списку статей